Start- und Ergebnislisten 01.15

  • Prüfung Nr. 1 Dressur A* 03.01.2015 Richter Hoffmann/Wanner Open or Close

    Startliste

    Start-Nr. K-Nr. Pferd Reiter Verein
    1 14 Carla Bruni R Buck,Sonja RA TSV Altensteig
    2 59 Scarlett o'Hara 21 Huissel,Katharina RFV Effringen
    3 72 Wintertraum vom Lattenberg Kaupp,Tatjana RA TSV Altensteig
    4 67 Undiva Trück,Arlena RA TSV Altensteig
    5 25 Damocles Z Volz,Claudia RFV Effringen
    6 48 Lucky Luke 332 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig
    7 26 Diamant 464 Morgenthaler,Nicole RFV Pfalzgrafenweiler
    8 30 FBW Harry McLeary Schuler,Sarah RA TSV Altensteig
    9 34 Henriette 40 Strutz,Linda RFV Effringen
    10 38 Jimminy Cricket 2 Brand,Charlotte RA TSV Altensteig
    11 40 Kordon 2 Roller,Christina PSV Hohe Eichen
    12 46 Limelight 38 Burghard,Dorine RA TSV Altensteig
    13 51 Milord 12 Vogt,Nina RA TSV Altensteig
    14 54 Rasputin 566 Händel,Samantha RFV Pfalzgrafenweiler
    15 56 Royal Rosalie S Stickel,Vanessa RSG Altheim
    16 60 Sharon Stone 4 Huissel,Katharina RFV Effringen
    17 65 Sunny Boy 315 Kaupp,Tatjana RA TSV Altensteig
    18 68 Uranus 86 Trück,Arlena RA TSV Altensteig
    19 73 Zaubermaus 20 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig
    20 3 All in one 12 Terigi,Jasmin RA TSV Altensteig

    Ergebnisliste

    Platz K-Nr. Pferd Reiter Verein Ergebnis
    1 34 Henriette 40 Strutz,Linda RFV Effringen 7,3
    2 14 Carla Bruni R Buck,Sonja RA TSV Altensteig 7,1
    3 30 FBW Harry McLeary Schuler,Sarah RA TSV Altensteig 6,9
    3 68 Uranus 86 Trück,Arlena RA TSV Altensteig 6,9
    5 51 Milord 12 Vogt,Nina RA TSV Altensteig 6,8
    6 46 Limelight 38 Burghard,Dorine RA TSV Altensteig 6,7
    7 38 Jimminy Cricket 2 Brand,Charlotte RA TSV Altensteig 6,6
    7 73 Zaubermaus 20 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig 6,6
    7 3 All in one 12 Terigi,Jasmin RA TSV Altensteig 6,6
               
    R 10 54 Rasputin 566 Händel,Samantha RFV Pfalzgrafenweiler 6,5
    R 11 48 Lucky Luke 332 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig 6,4
    R 12 60 Sharon Stone 4 Huissel,Katharina RFV Effringen 6,3

     

     

  • Prüfung Nr. 2 Dressur L* 03.01.2015 Richter Hoffmann/Wanner Open or Close

    Startliste

    Start-Nr. K-Nr. Pferd Reiter Verein
    1 43 Le Beau B. Klama-Genthner,Sina RG Hof Georgenau
    2 48 Lucky Luke 332 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig
    3 46 Limelight 38 Burghard,Dorine RA TSV Altensteig
    4 51 Milord 12 Vogt,Nina RA TSV Altensteig
    5 62 Sundance 74 Buck,Sonja RA TSV Altensteig
    6 68 Uranus 86 Trück,Arlena RA TSV Altensteig
    7 1 A sweet dream S Volz,Claudia RFV Effringen
    8 3 All in one 12 Terigi,Jasmin RA TSV Altensteig
    9 26 Diamant 464 Morgenthaler,Nicole RFV Pfalzgrafenweiler
    10 30 FBW Harry McLeary Schuler,Sarah RA TSV Altensteig
    11 34 Henriette 40 Strutz,Linda RFV Effringen
    12 70 Walino S Steigmüller,Raphaela RA TSV Altensteig
    13 73 Zaubermaus 20 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig
    14 40 Kordon 2 Roller,Christina PSV Hohe Eichen

    Ergebnisliste

    Platz K-Nr. Pferd Reiter Verein Ergebnis
    1 62 Sundance 74 Buck,Sonja RA TSV Altensteig 6,9
    2 30 FBW Harry McLeary Schuler,Sarah RA TSV Altensteig 6,8
    3 34 Henriette 40 Strutz,Linda RFV Effringen 6,5
    3 3 All in one 12 Terigi,Jasmin RA TSV Altensteig 6,5
    5 68 Uranus 86 Trück,Arlena RA TSV Altensteig 6,4
               
    R 6 70 Walino S Steigmüller,Raphaela RA TSV Altensteig 6,3
    R 6 51 Milord 12 Vogt,Nina RA TSV Altensteig 6,3
    R 8 1 A sweet dream S Volz,Claudia RFV Effringen 6,2
    R 9 43 Le Beau B. Klama-Genthner,Sina RG Hof Georgenau 5,9

     

  • Prüfung Nr. 3 Reiterwettbewerb 03.01.2015 Richter Braun/Wanner Open or Close

    Startlisten

    Start-Nr. K-Nr. Pferd Reiter Verein
    1 17 Chagall Sp. Bedenikovic,Patricia RA TSV Altensteig
    2 86 Revels Contessa Kinne, Luisa RA TSV Altensteig
    3 28 Fay Zulaika Arabic Gutekunst,Pia RA TSV Altensteig
    4 85 Flecky Rentschler, Celina RA TSV Altensteig
             
    1 86 Revels Contessa Kinne, Alina RA TSV Altensteig
    2 32 Grignan 2 Schüle,Evi RFV Pfalzgrafenweiler
    3 84 Peter Pan Mayer, Franziska RA TSV Altensteig
             
    1 86 Revels Contessa Sricker, Janina RA TSV Altensteig
    2 6 Anuk 6 Raap,Meike Marie RA TSV Altensteig
    3 84 Peter Pan Mutschler, Luisa RA TSV Altensteig

    Ergebnislisten

    Platz K-Nr. Pferd Reiter Verein Ergebnis
    1 86 Revels Contessa Kinne, Luisa RA TSV Altensteig 7,2
    2 28 Fay Zulaika Arabic Gutekunst,Pia RA TSV Altensteig 6,8
    3 17 Chagall Sp. Bedenikovic,Patricia RA TSV Altensteig 6,5
    4 85 Flecky Rentschler, Celina RA TSV Altensteig 6,2
               
    1 32 Grignan 2 Schüle,Evi RFV Pfalzgrafenweiler 7,7
    2 86 Revels Contessa Kinne, Alina RA TSV Altensteig 7,0
    3 84 Peter Pan Mayer, Franziska RA TSV Altensteig 6,3
               
    1 6 Anuk 6 Raap,Meike Marie RA TSV Altensteig 7,2
    2 86 Revels Contessa Sricker, Janina RA TSV Altensteig 6,7
    3 84 Peter Pan Mutschler, Luisa RA TSV Altensteig 6,4
  • Prüfung Nr. 4 Springreiterwettbewerb 04.01.2015 Richter Jung/Wanner Open or Close

    Startliste

    Start-Nr. KNr Pferd Reiter Verein
    1 40 Kordon 2 Roller,Oliver RFV Pfalzgrafenweiler
    2 76 Lady Armbruster, Leonie RA TSV Altensteig
    3 75 Merle Österle, Lisa Marie RA TSV Altensteig
    4 87 Rapina Kinne, Luisa RA TSV Altensteig
    5 54 Rasputin 566 Händel,Samantha RFV Pfalzgrafenweiler
    6 6 Anuk 6 Raap,Meike Marie RA TSV Altensteig
    7 15 Carry Me 5 Mönch,Nicole RA TSV Altensteig
    8 18 Chica 158 Baumer,Tim Fabian RFV Pfalzgrafenweiler
    9 80 Cody Leopold, Sonja RA TSV Altensteig
    10 82 Don Luigi Laureenzo di Lonesta Müller,Vanessa RG Waldhof Wildberg
    11 28 Fay Zulaika Arabic Gutekunst,Pia RA TSV Altensteig

    Ergebnisliste

    Platz KNr Pferd Reiter Verein Ergebnis
    1 28 Fay Zulaika Arabic Gutekunst,Pia RA TSV Altensteig 7,8
    2 6 Anuk 6 Raap,Meike Marie RA TSV Altensteig 7,6
    3 54 Rasputin 566 Händel,Samantha RFV Pfalzgrafenweiler 7,5
    4 87 Rapina Kinne, Luisa RA TSV Altensteig 7,3
    5 40 Kordon 2 Roller,Oliver RFV Pfalzgrafenweiler 6,5
    5 18 Chica 158 Baumer,Tim Fabian RFV Pfalzgrafenweiler 6,5
    7 82 Don Luigi Laureenzo di Lonesta Müller,Vanessa RG Waldhof Wildberg 6,3
    8 15 Carry Me 5 Mönch,Nicole RA TSV Altensteig 5,8
    8 80 Cody Leopold, Sonja RA TSV Altensteig 5,8
  • Prüfung Nr. 5 Stilspringwettbewerb Kl. E Richter Jung/Wanner Open or Close

    Startliste

    Start-Nr. KNr Pferd Reiter Verein
    1 87 Rapina Kinne, Luisa RA TSV Altensteig
    2 55 Reverie 18 Burkard,Juliana Schwarzwälder RV Freudenstadt
    3 57 Royal Society 2 Bihler,Nadine RFV Effringen
    4 60 Sharon Stone 4 Huissel,Katharina RFV Effringen
    5 69 Uso 6 Behringer,Verena RA TSV Altensteig
    6 6 Anuk 6 Raap,Meike Marie RA TSV Altensteig
    7 7 Araconella Braun,Thomas RFV Effringen
    8 15 Carry Me 5 Mönch,Nicole RA TSV Altensteig
    9 82 Don Luigi Laureenzo di Lonesta Müller,Vanessa RG Waldhof Wildberg
    10 28 Fay Zulaika Arabic Gutekunst,Pia RA TSV Altensteig
    11 31 Frizzelino Weik,Carina RFV Effringen
    12 32 Grignan 2 Schüle,Evi RFV Pfalzgrafenweiler
    13 36 High Speed M Baumann,Laura RFV Herrenberg e.V.
    14 46 Limelight 38 Burghard,Dorine RA TSV Altensteig
    15 75 Merle Österle, Lisa Marie RA TSV Altensteig

     Ergebnisliste

    Platz KNr Pferd Reiter Verein Ergebnis
    1 32 Grignan 2 Schüle,Evi RFV Pfalzgrafenweiler 7,5
    2 69 Uso 6 Behringer,Verena RA TSV Altensteig 7,3
    3 57 Royal Society 2 Bihler,Nadine RFV Effringen 7,2
    4 6 Anuk 6 Raap,Meike Marie RA TSV Altensteig 7,1
    4 46 Limelight 38 Burghard,Dorine RA TSV Altensteig 7,1
    6 87 Rapina Kinne, Luisa RA TSV Altensteig 6,9
    6 60 Sharon Stone 4 Huissel,Katharina RFV Effringen 6,9
    8 28 Fay Zulaika Arabic Gutekunst,Pia RA TSV Altensteig 6,5
    9 31 Frizzelino Weik,Carina RFV Effringen 6,4
    9 75 Merle Österle, Lisa Marie RA TSV Altensteig 6,4

     

  • Prüfung Nr. 6 Stilspringen Kl. A* 04.01.2015 Richter Jung/Wanner Open or Close

    Startliste

    Start-Nr. KNr Pferd Reiter Verein
    1 31 Frizzelino Weik,Carina RFV Effringen
    2 48 Lucky Luke 332 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig
    3 62 Sundance 74 Buck,Sonja RA TSV Altensteig
    4 32 Grignan 2 Schüle,Evi RFV Pfalzgrafenweiler
    5 33 Heaven's Lightning Metzger,Maren PSV Gäufelden e.V
    6 38 Jimminy Cricket 2 Brand,Charlotte RA TSV Altensteig
    7 46 Limelight 38 Burghard,Dorine RA TSV Altensteig
    8 51 Milord 12 Vogt,Nina RA TSV Altensteig
    9 55 Reverie 18 Burkard,Juliana Schwarzwälder RV Freudenstadt
    10 57 Royal Society 2 Bihler,Nadine RFV Effringen
    11 59 Scarlett o'Hara 21 Huissel,Katharina RFV Effringen
    12 67 Undiva Trück,Arlena RA TSV Altensteig
    13 69 Uso 6 Behringer,Verena RA TSV Altensteig
    14 1 A sweet dream S Volz,Claudia RFV Effringen
    15 3 All in one 12 Terigi,Jasmin RA TSV Altensteig
    16 6 Anuk 6 Raap,Andreas RA TSV Altensteig
    17 7 Araconella Braun,Thomas RFV Effringen
    18 11 Baloubina 3 Graf,Louisa RFV Effringen
    19 12 Candy Man G Gänßle,Francesca RA TSV Altensteig
    20 18 Chica 158 Baumer,Tim Fabian RFV Pfalzgrafenweiler
    21 73 Zaubermaus 20 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig
    22 14 Carla Bruni R Buck,Sonja RA TSV Altensteig
    23 20 Cody 100 Schütz,Josephine RG Waldhof Wildberg
    24 39 Kaja 44 Pfeifle,Marlen RA TSV Altensteig

     Ergebnisliste

    Platz KNr Pferd Reiter Verein Ergebnis
    1 14 Carla Bruni R Buck,Sonja RA TSV Altensteig 8,4
    2 3 All in one 12 Terigi,Jasmin RA TSV Altensteig 8,2
    3 62 Sundance 74 Buck,Sonja RA TSV Altensteig 8,0
    4 38 Jimminy Cricket 2 Brand,Charlotte RA TSV Altensteig 7,9
    5 69 Uso 6 Behringer,Verena RA TSV Altensteig 7,5
    6 6 Anuk 6 Raap,Andreas RA TSV Altensteig 7,2
    6 11 Baloubina 3 Graf,Louisa RFV Effringen 7,2
    8 67 Undiva Trück,Arlena RA TSV Altensteig 7,0
    8 12 Candy Man G Gänßle,Francesca RA TSV Altensteig 7,0
    8 39 Kaja 44 Pfeifle,Marlen RA TSV Altensteig 7,0
               
    R 11 48 Lucky Luke 332 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig 6,8
    R 11 7 Araconella Braun,Thomas RFV Effringen 6,8
    R 13 31 Frizzelino Weik,Carina RFV Effringen 6,7
    R 14 32 Grignan 2 Schüle,Evi RFV Pfalzgrafenweiler 6,3
    R 14 57 Royal Society 2 Bihler,Nadine RFV Effringen 6,3
    R 14 20 Cody 100 Schütz,Josephine RG Waldhof Wildberg 6,3

     

  • Prüfung Nr. 10 Stilspringen Kl. L 04.01.2015 Richter Jung/Wanner/Braun Open or Close

    Startliste

    Start-Nr. KNr Pferd Reiter Verein
    1 2 Abraxas 123 Pfrommer,Elias RFV Effringen
    2 73 Zaubermaus 20 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig
    3 3 All in one 12 Terigi,Jasmin RA TSV Altensteig
    4 27 Emilio 99 Pfeifle,Nicole RA TSV Altensteig
    5 83 Fan Helsing Gänßle,Vanessa RA TSV Altensteig
    6 30 FBW Harry McLeary Schuler,Sarah RA TSV Altensteig
    7 51 Milord 12 Vogt,Nina RA TSV Altensteig
    8 61 Squaw v. Missihof S Rau,Lisa-Marie RA TSV Altensteig
    9 44 Lias 7 Pfrommer,Elias RFV Effringen
    10 39 Kaja 44 Pfeifle,Marlen RA TSV Altensteig

     Ergebnisliste

    Platz KNr Pferd Reiter Verein Ergebnis
    1 61 Squaw v. Missihof S Rau,Lisa-Marie RA TSV Altensteig 7,6
    2 2 Abraxas 123 Pfrommer,Elias RFV Effringen 7,5
    3 30 FBW Harry McLeary Schuler,Sarah RA TSV Altensteig 7,4
    3 44 Lias 7 Pfrommer,Elias RFV Effringen 7,4
               
    R 5 83 Fan Helsing Gänßle,Vanessa RA TSV Altensteig 7,2
    R 6 27 Emilio 99 Pfeifle,Nicole RA TSV Altensteig 6,5
    R 7 39 Kaja 44 Pfeifle,Marlen RA TSV Altensteig 5,9

     

  • Prüfung Nr. 7 Stilspringen Kl. A* 05.01.2015 Richter Hoffmann/Brocklebank Open or Close

    Startliste

    Start-Nr. KNr Pferd Reiter Verein
    1 57 Royal Society 2 Bihler,Nadine RFV Effringen
    2 60 Sharon Stone 4 Huissel,Katharina RFV Effringen
    3 62 Sundance 74 Buck,Sonja RA TSV Altensteig
    4 66 Syrina Adam,Monika RV Sindelfingen
    5 67 Undiva Trück,Arlena RA TSV Altensteig
    6 69 Uso 6 Behringer,Verena RA TSV Altensteig
    7 73 Zaubermaus 20 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig
    8 6 Anuk 6 Raap,Andreas RA TSV Altensteig
    9 11 Baloubina 3 Graf,Louisa RFV Effringen
    10 12 Candy Man G Gänßle,Francesca RA TSV Altensteig
    11 18 Chica 158 Baumer,Tim Fabian RFV Pfalzgrafenweiler
    12 21 Continuo Duft,Sarah RV Sindelfingen
    13 22 Coralie 16 Schütz,Josephine RG Waldhof Wildberg
    14 23 Count Jack Gerds,Katja RG Hof Georgenau
    15 31 Frizzelino Weik,Carina RFV Effringen
    16 38 Jimminy Cricket 2 Brand,Charlotte RA TSV Altensteig
    17 39 Kaja 44 Pfeifle,Marlen RA TSV Altensteig

    Ergebnisliste

    Platz KNr Pferd Reiter Verein Ergebnis
    1 62 Sundance 74 Buck,Sonja RA TSV Altensteig 8,0
    2 38 Jimminy Cricket 2 Brand,Charlotte RA TSV Altensteig 7,8
    3 23 Count Jack Gerds,Katja RG Hof Georgenau 7,7
    4 67 Undiva Trück,Arlena RA TSV Altensteig 7,5
    5 11 Baloubina 3 Graf,Louisa RFV Effringen 6,9
    5 39 Kaja 44 Pfeifle,Marlen RA TSV Altensteig 6,9
    Nicht platziert
    7 69 Uso 6 Behringer,Verena RA TSV Altensteig 6,7
    7 73 Zaubermaus 20 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig 6,7
    9 20 Cody 100 SchNtz,Josephine RG Waldhof Wildberg 6,6
    10 12 Candy Man G Gänßle,Francesca RA TSV Altensteig 6,5
    11 21 Continuo Duft,Sarah RV Sindelfingen 6,2
    12 31 Frizzelino Weik,Carina RFV Effringen 6,0
    13 57 Royal Society 2 Bihler,Nadine RFV Effringen 5,5
    13 66 Syrina Adam,Monika RV Sindelfingen 5,5
    Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
    --- 60 Sharon Stone 4 Huissel,Katharina RFV Effringen

     

  • Prüfung Nr. 9 Springen Kl. L 05.01.2015 Richter Hoffmann/Brocklebank Open or Close

    Startliste

    Start-Nr. KNr Pferd Reiter Verein
    1 44 Lias 7 Pfrommer,Elias RFV Effringen
    2 49 Luzi G Rehfuß,Hanna-Marie RC Hofgut Meisterhaus
    3 51 Milord 12 Vogt,Nina RA TSV Altensteig
    4 61 Squaw v. Missihof S Rau,Lisa-Marie RA TSV Altensteig
    5 5 Annahof's Catania Wenz,Annika RFV Effringen
    6 18 Chica 158 Kuch,Reinhold RFV Pfalzgrafenweiler
    7 19 Cliff H 2 Homberger,Ernst-Frieder TSG Gestüt Homberger
    8 27 Emilio 99 Pfeifle,Nicole RA TSV Altensteig
    9 83 Fan Helsing Gänßle,Vanessa RA TSV Altensteig
    10 29 FBW French Cool Bratz,Stefan RFV Pfalzgrafenweiler
    11 30 FBW Harry McLeary Schuler,Sarah RA TSV Altensteig
    12 37 Iberico H Homberger,Amely TSG Gestüt Homberger
    13 24 Cristelia Pfrommer,Elias RFV Effringen

    Ergebnisliste

    Platz KNr Pferd Reiter Verein Fehler Zeit
    1 19 Cliff H 2 Homberger,Ernst-Frieder TSG Gestüt Homberger 0 55,0
    2 29 FBW French Cool Bratz,Stefan RFV Pfalzgrafenweiler 0 59,0
    3 37 Iberico H Homberger,Amely TSG Gestüt Homberger 4 53,4
    4 24 Cristelia Pfrommer,Elias RFV Effringen 4 55,3
    5 30 FBW Harry McLeary Schuler,Sarah RA TSV Altensteig 8 52,3
    Nicht platziert
    6 5 Annahof's Catania Wenz,Annika RFV Effringen 8 57,3
    7 27 Emilio 99 Pfeifle,Nicole RA TSV Altensteig 8 57,3
    8 44 Lias 7 Pfrommer,Elias RFV Effringen 8 58,2
    9 18 Chica 158 Kuch,Reinhold RFV Pfalzgrafenweiler 8 64,6
    10 51 Milord 12 Vogt,Nina RA TSV Altensteig 16 63,2
    11 49 Luzi G Rehfuß,Hanna-Marie RC Hofgut Meisterhaus 21,25 91,0
    Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
    --- 61 Squaw v. Missihof S Rau,Lisa-Marie RA TSV Altensteig
    --- 83 Fan Helsing Gänßle,Vanessa RA TSV Altensteig
  • Prüfung Nr. 8 Springen Kl. A** 05.01.2015 Richter Hoffmann/Brocklebank Open or Close

    Startliste

    Start-Nr. KNr Pferd Reiter Verein
    1 73 Zaubermaus 20 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig
    2 3 All in one 12 Terigi,Jasmin RA TSV Altensteig
    3 5 Annahof's Catania Wenz,Annika RFV Effringen
    4 6 Anuk 6 Raap,Andreas RA TSV Altensteig
    5 11 Baloubina 3 Graf,Louisa RFV Effringen
    6 12 Candy Man G Gänßle,Francesca RA TSV Altensteig
    7 14 Carla Bruni R Buck,Sonja RA TSV Altensteig
    8 18 Chica 158 Kuch,Reinhold RFV Pfalzgrafenweiler
    9 21 Continuo Duft,Sarah RV Sindelfingen
    10 22 Coralie 16 Schütz,Josephine RG Waldhof Wildberg
    11 23 Count Jack Gerds,Katja RG Hof Georgenau
    12 83 Fan Helsing Gänßle,Vanessa RA TSV Altensteig
    13 31 Frizzelino Weik,Carina RFV Effringen
    14 37 Iberico H Homberger,Amely TSG Gestüt Homberger
    15 49 Luzi G Rehfuß,Hanna-Marie RC Hofgut Meisterhaus
    16 51 Milord 12 Vogt,Nina RA TSV Altensteig
    17 57 Royal Society 2 Bihler,Nadine RFV Effringen
    18 59 Scarlett o'Hara 21 Huissel,Katharina RFV Effringen
    19 66 Syrina Adam,Monika RV Sindelfingen
    20 39 Kaja 44 Pfeifle,Marlen RA TSV Altensteig

    Ergebnisliste

    Platz KNr Pferd Reiter Verein Fehler Zeit
    1 22 Coralie 16 Schütz,Josephine RG Waldhof Wildberg 0 51,3
    2 21 Continuo Duft,Sarah RV Sindelfingen 0 52,4
    3 18 Chica 158 Kuch,Reinhold RFV Pfalzgrafenweiler 0 53,5
    4 59 Scarlett o'Hara 21 Huissel,Katharina RFV Effringen 0 55,7
    5 12 Candy Man G Gänßle,Francesca RA TSV Altensteig 0 59,8
    6 23 Count Jack Gerds,Katja RG Hof Georgenau 4 49,5
    Nicht platziert
    7 37 Iberico H Homberger,Amely TSG Gestüt Homberger 4 52,7
    8 5 Annahof's Catania Wenz,Annika RFV Effringen 4 56,8
    9 3 All in one 12 Terigi,Jasmin RA TSV Altensteig 4 59,4
    10 73 Zaubermaus 20 Kühnapfel,Nicole RA TSV Altensteig 4 59,5
    11 14 Carla Bruni R Buck,Sonja RA TSV Altensteig 4 61,6
    12 57 Royal Society 2 Bihler,Nadine RFV Effringen 8 58,9
    13 11 Baloubina 3 Graf,Louisa RFV Effringen 8 64,0
    14 49 Luzi G Rehfuß,Hanna-Marie RC Hofgut Meisterhaus 8 69,9
    15 66 Syrina Adam,Monika RV Sindelfingen 9,5 79,1
    16 51 Milord 12 Vogt,Nina RA TSV Altensteig 12 67,7
    17 31 Frizzelino Weik,Carina RFV Effringen 21,5 96,0
    Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
    --- 39 Kaja 44 Pfeifle,Marlen RA TSV Altensteig

     

  • Prüfung Nr. 11 Stilspringen Kl. M* 05.01.2015 Richter Hoffmann/Brocklebank Open or Close

    Startliste

    Start-Nr. KNr Pferd Reiter Verein
    1 2 Abraxas 123 Pfrommer,Elias RFV Effringen
    2 19 Cliff H 2 Homberger,Ernst-Frieder TSG Gestüt Homberger
    3 27 Emilio 99 Pfeifle,Nicole RA TSV Altensteig
    4 83 Fan Helsing Gänßle,Vanessa RA TSV Altensteig
    5 29 FBW French Cool Bratz,Stefan RFV Pfalzgrafenweiler
    6 30 FBW Harry McLeary Schuler,Sarah RA TSV Altensteig
    7 61 Squaw v. Missihof S Rau,Lisa-Marie RA TSV Altensteig
    8 71 Watzlav Pfrommer,Elias RFV Effringen

    Ergebnisliste

    Platz KNr Pferd Reiter Verein Fehler Zeit
    1 19 Cliff H 2 Homberger,Ernst-Frieder TSG Gestüt Homberger 0 49,1
    2 29 FBW French Cool Bratz,Stefan RFV Pfalzgrafenweiler 4 46,9
    3 2 Abraxas 123 Pfrommer,Elias RFV Effringen 4 47,5
    4 71 Watzlav Pfrommer,Elias RFV Effringen 5 61,6
    Nicht platziert
    5 27 Emilio 99 Pfeifle,Nicole RA TSV Altensteig 8 44,5
    6 30 FBW Harry McLeary Schuler,Sarah RA TSV Altensteig 9,25 63,0
    7 83 Fan Helsing Gänßle,Vanessa RA TSV Altensteig 16,5 59,9

   

Melden Online  

Keine besetzte Telefonleitung, keine Meldung auf den letzten Drücker, Meldebestätigung per E-Mail. Teilnehmer aus Deutschland, melden Sie doch bitte ab sofort über Melden Online, einfach auf das Pferd klicken ...

pferde00007

   

Öffnungszeiten Meldestelle  

Mittwoch, 05.08.2015
13.00 bis 16.00 Uhr

Donnerstag, 06.08.2015
15.00 Uhr bis Ende

Freitag, 07.08.2015
07.00 Uhr bis Ende

Samstag, 08.08.2015
07.00 Uhr bis Ende

Sonntag, 09.08.2015
08.00 Uhr bis Ende

   
© Reitabteilung TSV Altensteig